Aktuelle Nachrichten
Startseite » Aktuelle Sport News » Handball: Spielansetzungen und Termine des SV Aufbau Altenburg

Handball: Spielansetzungen und Termine des SV Aufbau Altenburg


Der Wenezlpokal für Frauen und Männer findet am 24. und 25.8.2019 ab 9.00 Uhr im Goldenen Pflug statt.

 

14.09.2019 im Goldenen Pflug

Team: mJC  – Heim: JSG Altenburger Land  – Gast: Ronneburg –  Anwurf: 10:00 Uhr
Team: wJB – Heim: JSG Altenburger Land – Gast: Arnstädter HC –  Anwurf: 12:00 Uhr
Team: mJB – Heim: JSG Altenburger Land – Gast: HBC Jena 90 –  Anwurf: 14:00 Uhr
Team: Frauen – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Niederdodeleben –  Anwurf: 16:00 Uhr
Team: 1. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Werratal –  Anwurf: 18:00 Uhr

21.09.2019 in Süd Ost

Team: wJC – Heim: JSG Altenburger Land – Gast: Apolda/GSH –  Anwurf: 14:00 Uhr
Team: mJA – Heim: JSG Altenburger Land – Gast: HSV Weimar –  Anwurf: 16:00 Uhr
Team: 1. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Arnstadt –  Anwurf: 18:00 Uhr

28.09.2019 im Goldenen Pflug

Team: gJD – Heim: JSG Altenburger Land – Gast: SV BW Auma –  Anwurf: 10:00 Uhr
Team: mJC – Heim: JSG Altenburger Land – Gast: HBV Jena 90 –  Anwurf: 12:00 Uhr
Team: 3. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Weimar II –  Anwurf: 14:00 Uhr
Team: Frauen – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: HC Burgenland –  Anwurf: 16:00 Uhr
Team: 2. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Jena III –  Anwurf: 18:00 Uhr

12.10.2019 im Goldenen Pflug

Team: 1. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: LSV Ziegelheim –  Anwurf: 18:00 Uhr

26.10.2019 im Goldenen Pflug

Team: wJB – Heim: JSG Altenburger Land – Gast: HSV Weimar –  Anwurf: 14:00 Uhr
Team: Frauen – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: SG Apolda/Großschwabhausen –  Anwurf: 16:00 Uhr
Team: 1. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Sonneberg –  Anwurf: 18:00 Uhr

10.11.2019 im Goldenen Pflug

Team: Frauen – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: HC Rödertal II –  Anwurf: 14:00 Uhr
Team: 1. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Goldbach –  Anwurf: 16:00 Uhr

16.11.2019 in Süd Ost

Team: wJB – Heim: JSG Altenburger Land – Gast: SG Apolda/GSH –  Anwurf: 14:00 Uhr
Team: 3. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Oppurg/Krölpa II –  Anwurf: 16:00 Uhr
Team: 2. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Oppurg/Krölpa –  Anwurf: 18:00 Uhr

30.11.2019 in Süd Ost

Team: gJE – Heim: Turnier –  Anwurf: 11:00 Uhr
Team: wJC – Heim: JSG Altenburger Land – Gast: HBV Jena 90 –  Anwurf: 16:00 Uhr

01.12.2019 im Goldenen Pflug

Team: Frauen – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Dessau- Rosslauer HV –  Anwurf: 14:00 Uhr
Team: 1. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Mühlhausen –  Anwurf: 16:00 Uhr

07.12.2019 im Goldenen Pflug

Team: 2. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Eisenberg –  Anwurf: 16:00 Uhr
WEIHNACHTSFEIER

14.12.2019 in Süd Ost

Team: wJC – Heim: JSG Altenburger Land – Gast: Sonneberger HV –  Anwurf: 15:00 Uhr
Team: 1. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Hermsdorf –  Anwurf: 17:00 Uhr

12.01.2020 in Süd Ost

Team: gJD – Heim: JSG Altenburger Land – Gast: HV Meuselwitz –  Anwurf: 13:15 Uhr
Team: 1. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Eisenach –  Anwurf: 15:00 Uhr

18.01.2020 im Goldenen Pflug

Team: gJD – Heim: JSG Altenburger Land Post – Gast: SV Gera –  Anwurf: 10:00 Uhr
Team: wJC – Heim: JSG Altenburger Land – Gast: HSV Weimar –  Anwurf: 12:00 Uhr
Team: wJB – Heim: JSG Altenburger Land – Gast: 1. SSV Saalfeld –  Anwurf: 14:00 Uhr
Team: Frauen – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: SV A. Gräfenhainichen –  Anwurf: 16:00 Uhr
Team: mJA – Heim: JSG Altenburger Land – Gast: HBV Jena –  Anwurf: 18:00 Uhr

25.01.2020 in Süd Ost

Team: 3. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Auma II –  Anwurf: 16:00 Uhr
Team: 2. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Auma –  Anwurf: 18.00 Uhr

01.02.2020 im Goldenen Pflug

Team: mJB – Heim: JSG Altenburger Land – Gast: TSV Eisenberg –  Anwurf: 14:00 Uhr
Team: Frauen – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: SV Korweg Görlitz –  Anwurf: 16:00 Uhr
Team: 1. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Behringen/Sonneborn –  Anwurf: 18:00 Uhr

08.02.2020 im Goldenen Pflug

Team: 3. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Ziegelheim II –  Anwurf: 14:00 Uhr
Team: Frauen – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: HSG Rückmarsdorf –  Anwurf: 16:00 Uhr
Team: 2. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Hermsdorf II –  Anwurf: 18:00 Uhr

29.02.2020 im Goldenen Pflug

Team: wJC – Heim: JSG Altenburger Land – Gast: THC –  Anwurf: 12:00 Uhr
Team: wJB – Heim: JSG Altenburger Land – Gast: HBV Jena 90 –  Anwurf: 14:00 Uhr
Team: mJA – Heim: JSG Altenburger Land – Gast: Post SV Gera –  Anwurf: 16:00 Uhr
Team: 1. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Suhl –  Anwurf: 18:00 Uhr

07.03.2020 in Süd Ost

Team: gJD – Heim: JSG Altenburger Land – Gast: TSV Eisenberg –  Anwurf: 14:00 Uhr
Team: 3. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Post Gera II –  Anwurf: 16:00 Uhr
Team: 2. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Kahla –  Anwurf: 18:00 Uhr

26.04.2020 im Goldenen Pflug

Team: wJC – Heim: JSG Altenburger Land – Gast: SV Hermsdorf –  Anwurf: 11:30 Uhr
Team: 2. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Stadtroda –  Anwurf: 13:00 Uhr
Team: 3. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Ronneburg II –  Anwurf: 15:00 Uhr
Team: Frauen – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: HSG Riesa/Döbeln –  Anwurf: 17:00 Uhr

02.05.2020 im Goldenen Pflug

Team: mJC – Heim: JSG Altenburger Land – Gast: HSG Oppurg/Krölpa –  Anwurf: 14:00 Uhr
Team: mJB – Heim: JSG Altenburger Land – Gast: HSV Ronneburg –  Anwurf: 16:00 Uhr
Team: 1. Männer – Heim: SV Aufbau Altenburg – Gast: Ronneburg –  Anwurf: 18:00 Uhr

20.06.2020 im Goldenen Pflug

Team: SCC

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.